Топ-100 Возможность доставки удостоверения личности на дом может появиться у казахстанцев
  • 30 апреля, 04:57
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Возможность доставки удостоверения личности на дом может появиться у казахстанцев

Фото: Kapital

Данный вопрос буден проработан совместно с МВД РК.

Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Асет Турысов поделился планами ведомства по наделению ЦОНов дополнительными сервисами, передает корреспондент Total.kz.

«Предполагается, если гражданин готов заплатить курьеру и получить тот или иной документ, почему бы и нет — он мог бы привезти его и отдать. Мы также предполагаем возможность вызова специалиста на дом. Некоторые граждане обращаются к консультантам, потому что хотят ускорить свой вопрос. Если вы на работе и не успеваете, почему бы не заплатить за дополнительный сервис, чтобы к вам пришли и обслужили, либо по видеоЦОНу», — заявил Турысов в кулуарах сената.

Что касается доставки удостоверения личности на дом, то здесь, по его словам, необходима консультация Министерства внутренних дел.

«По удостоверению личности мы рассматриваем. Здесь вопрос потенциальным тоже является. Когда мы будем допсервисы рассматривать, это будет еще согласовываться с МВД, чтобы завтра не было никаких вопросов. Потому что удостоверение личности — это очень щепетильный документ. И здесь очень важно, чтобы граждане тоже понимали. Это надо будет фиксировать его непосредственно согласие», — заключил представитель МЦРИАП.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×