Топ-100 В Павлодаре к возрасту самого молодого депутата облмаслихата прибавили 37 лишних лет
  • 29 апреля, 09:34
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Павлодаре к возрасту самого молодого депутата облмаслихата прибавили 37 лишних лет

Фото: ИА Total.kz

В Павлодаре опубликовали официальный список депутатов нового состава областного маслихата. В документ закралась досадная опечатка. В строке напротив самого молодого народного избранника, известного в стране молодежного лидера Элины Паули указано, что она родилась в 1953 году, хотя ей всего 26 лет, передает корреспондент.

Внимательные читатели уже бурно обсуждают произошедший казус. Сама Элина узнала о новом возрасте от журналистов.

- Я еще не смотрела и не видела этот список. Конечно, пребываю в небольшом шоке, как это так - мне, оказывается, уже 63 года. Если честно, это весело, можно сказать, что мне прибавили стажа. То есть у меня большой опыт, - с улыбкой говорит Элина Паули, при этом добавив, что всегда с юмором относилась к подобного рода ситуациям.

- А если серьезно, то, конечно, это понятно, у всех было много работы и в день выборов, и в последующие два дня. Поэтому это просто человеческий фактор. Все нормально воспринимаю, в этом нет ничего предосудительного, - поделилась своим мнением самый молодой депутат Павлодарского областного маслихата.

В ходе прошедших 20 марта внеочередных выборов Элина Паули, выдвинувшая свою кандидатуру по Мойылдинскому округу №17, набрала 73,2% голосов избирателей и таким образом прошла в состав Павлодарского областного маслихата VI созыва. Элина – известный общественный деятель. Награждена юбилейной медалью к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. Член общественного совета области. В настоящее время занимается бизнесом и руководит координационным советом молодежных объединений при АНК по Павлодарской области.

По данным облизбиркома, всего в Павлодарском областном маслихате 32 мандата. В обновленный состав народных избранников вошли 24 мужчины и 8 женщин. Средний возраст – 45 лет. Отметим, что девять депутатов областного маслихата представляют сельские районы и сразу пять человек – руководители крупных предприятий корпорации ERG. Сегодня состоится первая организационная сессия областного маслихата нового созыва.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×