Топ-100 В МВД обещают решить проблему с регистрацией армянских авто
  • 19 апреля, 05:28
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В МВД обещают решить проблему с регистрацией армянских авто

Другая проблема, которую сейчас решают в полиции, — автомобили, въехавшие в страну в качестве запасных частей. 

В рамках легализации иностранных автомобилей будет решен вопрос по регистрации автомобилей, которые были завезены из Армении, сообщил на брифинге и.о. председателя комитета административной полиции Кайсар Султанбаев, передает корреспондент Total.kz.

«В последнее время возникает ряд вопросов. Во-первых, это касается машин из Армении. Как всем известно, за последние два-три года в стране было зарегистрировано много армянских машин. В рамках легализации авто все эти вопросы будут рассмотрены и полностью решены. Министерством внутренних дел проводятся мероприятия по их снятию с армянского учета. Думаем, что эта проблема будет решена», — заверил Султанбаев.

Он добавил, что второй вопрос, который решается в полиции, касается машин, въехавших в страну в качестве запасных частей. 

По его словам, такие факты есть по всей стране, однако владельцы таких авто должны обратиться в отдел регистратуры автоЦОНов. 

«Каждый автовладелец для легализации своей машины должен обратиться в отдел регистратуры автоЦОНов. Там проверят все документы, машину, а затем по каждому автомобилю будут принимать отдельное решение. Не нужно переживать по этому поводу. Вопрос будет полностью рассмотрен нами. В связи с поручением главы государства МВД приложит все усилия для решения этих вопросов», — объяснил председатель.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×