Топ-100 В Казахстане пройдут выборы акимов 45 районов и городов областного значения
  • 18 апреля, 22:25
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Казахстане пройдут выборы акимов 45 районов и городов областного значения

Фото: Вектор Ньюз

После пройдут выборы районных акимов по всей стране.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев, выступая на открытии первой сессии парламента VIII созыва, заявил, что реформы, направленные на совершенствование политической системы, будут продолжены, передает корреспондент Total.kz. 

«В этом году впервые пройдут прямые выборы акимов 45 районов и городов областного значения. После чего мы перейдем к выборам районных акимов по всей стране. В результате все институты власти станут работать по-новому», — отметил Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства заверил, что «движение в сторону демократизации политических процессов, дальнейшего повышения участия граждан в государственном управлении будет продолжено».

Он также отметил,  что «в геополитическом окружении Казахстан — единственная страна, проводящая такие глубинные реформы».

«Отдельные граждане, среди которых есть и политики, заявляют, что эти реформы могут привести к угрозам для Казахстана. Но я убежден, что преобразования имеют исключительно важное значение для будущего нашей нации. С избранного пути ни в коем случае нельзя сворачивать. Напротив, следует твердой поступью идти по пути реформ, держа в фокусе такие фундаментальные ценности, как верховенство закона, единство народа, социальная справедливость и внутриполитическая стабильность», — подчеркнул президент.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×