Топ-100 В Казахстан с государственным визитом прибыл президент Франции
  • 25 апреля, 19:24
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Казахстан с государственным визитом прибыл президент Франции

Фото: Today.kz

Переговоры Назарбаева и Олланда пройдут сегодня в Акорде

Президент Франции Франсуа Олланд прибыл в Казахстан с целью укрепить двустороннее сотрудничество между двумя государствами, пишет «Казахстанская правда».

Переговоры лидеров двух стран пройдут 5 декабря в Акорде. Президенты рассмотрят ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках визита Нурсултана Назарбаева во Францию в 2012 году.

Франсуа Олланд прибыл в Казахстан в сопровождении порядка пятидесяти представителей бизнеса. В составе делегации – главы таких корпораций, как Veolia, Total, EDF, Airbus Helicopters и другие. Кроме того, в Казахстан прибыли представители высших учебных заведений Франции.

Ожидается, что после переговоров Нурсултан Назарбаев и Франсуа Олланд посетят казахстанско-французский бизнес-форум. Также планируется, что Франсуа Олланд откроет памятник основателю и первому президенту Пятой Республики – генералу Шарлю де Голлю в Астане. Монумент установлен в сквере одной из улиц микрорайона «Акбулак-3».

В Казахстане зарегистрировано более ста компаний с участием французского капитала.

В области здравоохранения реализуется Концепция стратегического партнерства онкологического диспансера Астаны и Института онкологии имени Гюстава Русси на период с 2014-го по 2016 год.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×