Топ-100 В Хорватии состоялся торжественный прием ко Дню независимости РК
  • 26 апреля, 18:01
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Хорватии состоялся торжественный прием ко Дню независимости РК

Фото: kazembassy.hr

В приветственном слове посол РК Аслан Мусин отметил основные достижения и успехи Казахстана

Посольством Казахстана в Хорватии был организован торжественный прием по случаю Дня независимости Республики Казахстан, передает Bnews.kz.
В приветственном слове посол Казахстана Аслан Мусин отметил основные достижения и успехи Казахстана. Глава казахстанского диппредставительства проинформировал гостей о стратегическом программном документе страны - Новой экономической политике Казахстана «Нурлы жол - путь в будущее», отраженной в Послании президента Н.А. Назарбаева народу Казахстана на 2015 год.
А. Мусин подчеркнул важность и актуальность задач, поставленных главой государства перед Казахстаном в реализации новой экономической стратегии «Нурлы жол». 
Посол Казахстана, призывая в своем выступлении к расширению торгово-экономического взаимодействия Казахстана и Хорватии, отметил, что этот год, являясь юбилейным для казахстанско-хорватских отношений, должен стать новым этапом в истории двустороннего сотрудничества. 
В ходе торжественной части приема состоялась церемония награждения представителей хорватской общественности за заслуги в развитии казахстанско-хорватского сотрудничества.
В своих выступлениях хорватские партнеры выразили благодарность руководству Казахстана и высказали свои наилучшие пожелания процветания и стабильности казахстанского общества, подчеркнув, что визит президента Республики Казахстан в Хорватию в 2015 году придал бы мощный импульс активизации двустороннего сотрудничества.
Представители политических, деловых и общественных кругов Хорватии отметили динамику и эффективность социально-экономического развития Казахстана, а также актуальность и практическую направленность выдвижения крупных внешнеполитических инициатив Республики Казахстан.
В ходе праздничного вечера состоялся показ фильма о достижениях Казахстана, гостям были презентованы на хорватском языке брошюры с текстом Послания президента РК Н.А. Назарбаева народу Казахстана и иллюстрированные журналы о деловом и инвестиционном климате нашей страны. 
Концерт с участием казахстанских артистов в рамках празднования Дня независимости познакомил хорватских гостей с национальной культурой Казахстана, придав мероприятию особенный колорит. 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×