Топ-100 Токаеву доложили о подготовке к новому учебному году
  • 28 марта, 21:47
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Токаеву доложили о подготовке к новому учебному году

Президенту была представлена информация об исполнении поручения по закрытию недобросовестных вузов.

Глава государства принял министра образования и науки Асхата Аймагамбетова, сообщает Total.kz.

Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет об исполнении поручений по развитию образования и науки и о ходе подготовки к учебному году. Он был проинформирован о проводимых организационных мероприятиях и мерах, разработанных для возвращения к традиционному формату обучения.

Министр представил данные о подготовке национального проекта «Білімді Ұлт» и исполнении поручений президента, озвученных в Послании и на заседаниях Национального совета общественного доверия. 43% поручений НСОД касаются сферы образования и науки.

В рамках проекта «Читающая школа» осуществляется переформатирование работы школьных библиотек и закуп художественной и детской литературы. Также ведется работа по поддержке детей с особыми потребностями.

Асхат Аймагамбетов сообщил о работе по усилению ведомства профессиональными кадрами, среди которых выпускники ведущих мировых университетов и члены молодежного кадрового резерва.

Касым-Жомарту Токаеву была представлена информация об исполнении поручения по закрытию недобросовестных вузов.

Он поручил министру усилить работу в этом направлении и рассмотреть вопрос внесения законодательных поправок для упрощения процедуры отзыва лицензий у недобросовестных вузов и введения сроков их действия.

Президент отметил важность повышения заработной платы сотрудников государственных вузов с 1 сентября текущего года, а  также поручил разработать меры поддержки победителей международных олимпиад среди школьников.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×