Топ-100 Токаев высказался о выборах депутатов в мажилис и маслихаты РК
  • 25 апреля, 10:16
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Токаев высказался о выборах депутатов в мажилис и маслихаты РК

Он напомнил, что ровно год назад выступил «с инициативами, направленными на масштабную модернизацию всех сфер жизни нашей страны».

Глава государства Касым-Жомарт Токаев считает, что прошедшие 19 марта выборы депутатов в мажилис и маслихаты РК «стали достойным продолжением масштабных перемен». Об этом он заявил на праздничном мероприятии Наурыз на площади у монумента «25-летие Независимости» в Астане, сообщает Total.kz.

«Ровно год назад я выступил с инициативами, направленными на масштабную модернизацию всех сфер жизни нашей страны. Народ поддержал наши предложения. За год мы успешно реализовали все намеченное», — говорит Токаев.  

По его словам, «в ходе референдума были внесены важные поправки в Конституцию страны».

«Осуществлены серьезные политические шаги, направленные на обновление системы власти. Накануне состоялись выборы в мажилис и маслихаты, которые являются серьезным шагом в продвижении всех наших реформ. Эти выборы стали достойным продолжением масштабных перемен. Иными словами, началась новая веха в политическом развитии страны», — утверждает Токаев.

По его мнению, «сегодняшний облик Нового Казахстана в полной мере соответствует духу и характеру весеннего праздника».

«В дни великого народного праздника наша страна значительно преобразилась. Полностью обновленная политическая система придаст мощный импульс развитию нашего государства. Осуществляемые реформы открывают путь к экономическому росту и повышению доходов населения. Реформы непременно будут продолжены. Мы станем всесторонне развитым и сильным государством. Это наша главная цель», — считает Токаев. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×