Топ-100 Токаев утвердил план действий по реализации своей предвыборной программы
  • 24 апреля, 07:25
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Токаев утвердил план действий по реализации своей предвыборной программы

Он пообещал лично контролировать процесс неукоснительного исполнения программы.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ «О мерах по реализации предвыборной программы президента Республики Казахстан «Справедливый Казахстан — для всех и для каждого. Сейчас и навсегда», сообщает Total.kz.

В целях продолжения эффективной реализации реформ, направленных на дальнейшую модернизацию казахстанского общества и государства, президент Казахстана постановил:

  1. Утвердить прилагаемый План действий по реализации предвыборной программы президента РК «Справедливый Казахстан — для всех и для каждого. Сейчас и навсегда».
  2. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на Администрацию президента РК.

Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания — 26 ноября 2022 года.

Ранее на церемонии инаугурации Касым-Жомарт Токаев анонсировал подписание специального указа по реализации предвыборной программы. Он пообещал лично контролировать процесс неукоснительного исполнения программы.

«Я придаю большое значение каждому ее слову, каждому предложению. Моя программа стала результатом долгих размышлений и поисков. Не будет преувеличением сказать, что она прошла через мое сердце. Знаю, что народ поддерживает мои инициативы и возлагает на них большие надежды. Я приложу все свои усилия к тому, чтобы полностью реализовать каждый пункт предвыборной программы. В связи с этим я подпишу специальный указ, который утвердит конкретные меры по ее реализации. Я буду лично контролировать процесс неукоснительного исполнения программы», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

План состоит из трех разделов — «Справедливое государство», «Справедливая экономика» и «Справедливое общество». В нем речь идет о политической модернизации, эффективном государственном аппарате, объективном и независимом суде, защите прав граждан, устойчивом селе, надежной энергетике, сильных регионах и развитой инфраструктуре, доступном и качественном образовании, современной медицине, экологии, безопасности страны, науке, экономике, культуре.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×