Токаев провел консультации по роспуску мажилиса

Президент сообщил, что примет итоговое решение с учетом высказанных предложений.
Президент РК Касым-Жомарт Токаев провел консультации с председателями палат парламента и премьер-министром по роспуску мажилиса парламента и досрочному прекращению полномочий маслихатов, сообщает Total.kz.
По информации пресс-службы Акорды, Касым-Жомарт Токаев отметил, что народ Казахстана на референдуме поддержал политические преобразования, в том числе направленные на обновление порядка формирования парламента и маслихатов.
«В сентябрьском послании я представил график предстоящих избирательных кампаний. В соответствии с ним в ноябре прошлого года состоялись внеочередные президентские выборы. Недавно была избрана часть депутатов сената. Теперь нам предстоит провести выборы в мажилис и маслихаты», – сказал президент.
Отмечается, что в ходе консультаций, проводимых главой государства в соответствии с 63 и 86 статьями Конституции, выступили председатель сената Маулен Ашимбаев, председатель мажилиса Ерлан Кошанов и премьер-министр Алихан Смаилов.
По итогам встречи президент сообщил, что примет итоговое решение с учетом высказанных сегодня предложений.