Топ-100 Токаев принял акима Алматы
  • 28 апреля, 12:02
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Токаев принял акима Алматы

Фото: Акорда

Глава государства заслушал отчет о предварительных итогах социально-экономического развития Алматы за девять месяцев 2022 года.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев принял акима города Алматы Ерболата Досаева, сообщает Total.kz.

«Аким города доложил об исполнении поручений президента по обеспечению устойчивого роста экономики. За отчетный период краткосрочный экономический индикатор составил 105%, основным драйвером роста стала обрабатывающая промышленность. Объем инвестиций в основной капитал вырос на 22,1%», — говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Отмечается, что по объему частных инвестиций (22,4%) Алматы вышел на первое место среди регионов Казахстана.

«В городе восстановлена деловая активность, численность действующих субъектов малого и среднего бизнеса за отчетный период увеличилась на 37,2%. Президенту было доложено о реализации Программы развития города Алматы до 2025 года и среднесрочных перспективах до 2030 года, а также о ходе разработки нового Генерального плана города до 2040 года с учетом утвержденных основных приоритетов развития. Глава государства был проинформирован о работе по развитию инженерной инфраструктуры, мерах по снижению дефицита ученических мест, а также об исполнении его поручения по созданию единой системы видеомониторинга», — добавили в пресс-службе.

Президент дал поручения по дальнейшей диверсификации экономики и модернизации инфраструктуры города.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×