Топ-100 Токаев предложил кандидатуру Маулена Ашимбаева на должность председателя сената
  • 22 марта, 22:56
  • Астана
  • Weather icon -5
  • 462,36
  • 493,48
  • 5,99

Токаев предложил кандидатуру Маулена Ашимбаева на должность председателя сената

Фото: kapital.kz

Касым-Жомарт Токаев выступил на заседании сената парламента РК.

Касым-Жомарт Токаев, выступая на заседании сената парламента РК, предложил на должность председателя сената кандидатуру Маулена Ашимбаева, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Как вы знаете, моим указом Маулен Сагатханович Ашимбаев был назначен депутатом сената. В соответствии с пунктом 1 статьи 58 Конституции предлагаю на должность председателя сената кандидатуру Маулена Ашимбаева. На этом посту он уже зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Он хорошо знаком с законотворческой деятельностью, имеет большой опыт работы в сфере государственного управления. Поэтому считаю, что его достойным занять должность спикера сената. Пусть работа сената будет успешной! Желаю всем благополучия!», — заключил Токаев.

Ранее сообщалось, что президент РК выступил на заседании сената парламента РК. Токаев отметил, что страна вступила в новый этап развития.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×