Топ-100 Токаев подписал указ о проведении референдума 5 июня
  • 23 апреля, 19:43
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Токаев подписал указ о проведении референдума 5 июня

Фото: tengrinews.kz

Указ вводится в действие со дня опубликования.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ о проведении республиканского референдума, сообщает Total.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Президент постановил провести республиканский референдум 5 июня 2022 года.

«Вынести на республиканский референдум проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан» со следующей формулировкой вопроса: «Принимаете ли вы изменения и дополнения в Конституцию Республики Казахстан, изложенные в проекте закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан», опубликованном в средствах массовой информации 6 мая 2022 года?», — говорится в указе.

Указ и проект закона РК «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан» будет официально опубликован 6 мая 2022 года в СМИ.

Организация и проведение республиканского референдума возложены на Центральную избирательную комиссию (ЦИК), выполняющую функции Центральной комиссии референдума, а также на территориальные и участковые избирательные комиссии, выполняющие функции территориальных и участковых комиссий референдума.

Правительству РК совместно с ЦИК РК, другими центральными государственными органами и местными исполнительными органами поручено принять необходимые меры по организации и проведению республиканского референдума.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×