Топ-100 Токаев: Необходимо увеличить бюджет программы льготной ипотеки в Карагандинской области
  • 19 апреля, 10:06
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Токаев: Необходимо увеличить бюджет программы льготной ипотеки в Карагандинской области

Фото: www.vsluh.ru

В качестве первоначального взноса молодые люди могут внести 10% от стоимости жилья и получить ипотечный кредит на 19 лет.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил увеличить бюджет программы льготной ипотеки в Карагандинской области, передает корреспондент Total.kz.

«Уже давно следует приступить к реализации комплекса мероприятий, направленных на обеспечение занятости всех категорий молодежи. Молодым специалистам очень важно оказывать поддержку и в приобретении жилья», — сказал президент на встрече с общественностью в Карагандинской области.

Глава государства напомнил, что в регионе действует программа льготной ипотеки.

«В качестве первоначального взноса молодые люди могут внести 10% от стоимости жилья и получить ипотечный кредит на 19 лет. До 20 миллионов тенге с 5-процентным приростом в год. Эту ипотеку могут получить учителя, врачи, работники культуры, спорта и социальной сферы, журналисты и преподаватели вузов. В этом году выдано 75 кредитов. Теперь необходимо увеличить бюджет программы и увеличить количество льготных кредитов. Это эффективный метод поддержки местных молодых семей, молодых специалистов. Они получают хорошую возможность трудиться на родной земле, не переезжая в другие регионы. Такой подход должны применять и другие области», — добавил глава государства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×