Топ-100 Телибеков: Нынешняя система выборов в РК безнадежно устарела
  • 20 апреля, 18:46
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Телибеков: Нынешняя система выборов в РК безнадежно устарела Эксклюзив

Фото: facebook.com

Телибеков считает, что текущая политическая система обречена на гибель и вырождение

Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии  считает, что нынешняя система выборов сенаторов безнадежно устарела и нуждается в модернизации. В нынешнем виде она выглядит  архаичной и не соответствует требованиям времени, сообщили ИА Total.kz в пресс-службе СМК.
«Возможно, на начальном этапе становления государства подобная консолидация власти оправдывала себя. Однако на сегодняшний день система исчерпала себя.  В таком виде сенат никому не нужен. По сути, это пятое колесо в телеге; бессмысленный рудимент, даже если он изредка подает признаки  жизни», - говорится в сообщении.    
СМК также упоминает, что многим казахстанцам сенат напоминает гавань для затонувших кораблей. Над  водной гладью видны лишь верхушки матч, как остатки былой гордости, да плавающие тюбетейки с надписью «казахский военно-морской флот». Здесь  всегда  царит кладбищенская тишина. Общественность Казахстана не помнит ни одной жаркой дискуссии в стенах сената.  Порой возникает впечатление, что  казахстанские сенаторы  чрезвычайно запуганы или находятся в состоянии анабиоза.
Союз мусульман Казахстана напоминает, что любая политическая система, в которой отсутствует здоровая конкуренция, обречена на гибель и вырождение. Самым ярким доказательством тому стал распад одной из самых могущественных мировых держав под названием Советский Союз.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×