Топ-100 Столичным чиновникам предлагают искать работу в областных центрах
  • 25 апреля, 23:00
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Столичным чиновникам предлагают искать работу в областных центрах

Фото: news.mail.ru

После проведенной масштабной реорганизации ведомств многим чиновникам придется искать работу

Аким ВКО приглашает оставшихся без работы чиновников ехать в районы, сообщает телеканал ASTANA TV.
Столичным чиновникам не помешало бы пройти закалку не просто в областных центрах, а в районах. Такую позицию журналистам высказал аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев. «Для них это самая хорошая школа», – уточнил глава региона. 
Некоторые отраслевые эксперты считают, что после проведенной масштабной реорганизации ведомств многим чиновникам придется искать работу. И надо будет рассматривать не только Астану и Алматы, но и областные центры. Кстати, Глава государства в свое время неоднократно говорил, что чиновникам надо набираться опыта именно в регионах. 
– Я бы рекомендовал приезжать из Астаны не только в областной центр, я хотел бы предложить наши города и райо­ны. Там вся жизнь и работа находятся на местах, чтобы шли и не боялись. Мы создадим все условия, примеры есть, пожалуйста, пусть приезжают с удовольствием, – сказал Бердыбек Сапарбаев. 
На вопрос телеканала «Поступали ли уже обращения от столичных карьеристов по поводу работы?» Бердыбек Сапарбаев ответил, что пока нет. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×