Топ-100 Стали известны первые кандидаты в президенты Казахстана
  • 17 апреля, 04:07
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Стали известны первые кандидаты в президенты Казахстана

Фото: gipoteza.net

Выдвинуто пять претендентов, в их числе одна женщина

На данный момент выдвинуто пять претендентов, в их числе одна женщина, сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии республики.

26 февраля согласно утвержденному Центральной избирательной комиссией календарному плану началось выдвижение кандидатов в президенты Республики Казахстан. Внеочередные выборы назначены на 26 апреля 2015 года.

Как сообщается, 2 марта заявление о выдвижении своей кандидатуры в порядке самовыдвижения в ЦИК РК представил Аскар Сыргабаев.

«3 марта также в порядке самовыдвижения свои кандидатуры представили Сафиолла Алдажанов, Лимана Койшиева, Бахыт Абдукаримов и Сухраб Мырзашов. Таким образом, на данный момент в ходе избирательной кампании выдвинуто пять претендентов. Одна из них женщина», – информирует ЦИК РК.

Согласно пункту 2 статьи 54 Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан» соответствие кандидата в президенты требованиям, предъявляемым к нему Конституцией и Конституционным законом «О выборах в Республике Казахстан», устанавливается Центральной избирательной комиссией в течение пяти дней с момента подачи заявления о самовыдвижении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×