Топ-100 Сотрудников водоохраны обеспечат оборудованием на 3,7 миллиарда тенге в РК
  • 29 апреля, 12:28
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Сотрудников водоохраны обеспечат оборудованием на 3,7 миллиарда тенге в РК

Беспилотники и приборы ночного видения обещают рыбинспекциям в правительстве.

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр озвучил планы по усилению оснащения рыбных инспекций, передает корреспондент Total.kz.

«Работа по материально-техническому оснащению рыбных инспекций ведется в соответствии с программой развития рыбного хозяйства до 2030 года. В текущем году оснащенность инспекций в автотранспорте будет доведена до положенных норм — 161 единица — в полном объеме», — пообещал вице-премьер в своем ответе на депзапрос.

В рамках средств, заложенных в республиканском бюджете на 2024-2026 годы, планируется приобрести водный транспорт, снегоходы, квадроциклы, беспилотные аппараты, приборы ночного видения, лодочные моторы и другую технику для дооснащения рыбинспекций до положенных норм.

Также согласно программе в 2026-2027 годы для бассейновых инспекций предусмотрено 3,7 миллиарда тенге, что позволит полностью закрыть их текущие потребности в материально-техническом оснащении. В целом развитие рыбного хозяйства находится на особом контроле, работа по всем указанным направлениям продолжается.

В ноябре прошлого года депутаты мажилиса потребовали принять меры по доведению материально-технического оснащения природоохранных учреждений до положенных норм.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×