Топ-100 Состоялось очередное заседание Бюро Сената Парламента РК
  • 28 марта, 20:16
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Состоялось очередное заседание Бюро Сената Парламента РК

Фото: parlam.kz

Спикер Сената отметил активную работу, проводимую в регионах в рамках подготовки к очередным выборам в Сенат

Под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось заседание Бюро Сената, сообщает пресс-служба ведомства.
Спикер Сената акцентировал внимание депутатов на задачах, поставленных Главой Государства перед Парламентом на совместном заседании Палат в ходе открытия четвертой сессии пятого созыва.  К.Токаев подчеркнул, что главная задача парламентариев − на высоком качественном уровне законодательно обеспечить все поручения Главы государства.  
Кроме того, Спикер Сената отметил активную работу, проводимую в регионах в рамках подготовки к очередным выборам в Сенат. К.Токаев выразил уверенность, что предстоящая электоральная кампания даст новый импульс работе Парламента.
В ходе заседания рассмотрены предложения по повестке очередного заседания верхней Палаты, которое состоится 4 сентября. На заседание Сената выносится вопрос избрания депутата Сената Бектаса Бекназарова в состав постоянного комитета Палаты. Депутаты также рассмотрят проект закона о ратификации Соглашения между Правительствами Казахстана, Великобритании и Северной Ирландии об обеспечении транзита груза через Казахстан в связи с участием Вооруженных Сил Великобритании и Северной Ирландии в международных усилиях по стабилизации и восстановлению Афганистана.
Спикер Сената Касым-Жомарт Токаев вручил председателю Комитета по социально-культурному развитию и науке Сената Парламента Ахану Бижанову нагрудный знак партии Нур Отан  «За активную деятельность».
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×