Топ-100 Соблюдать финансовые ограничения при управлении госдолгом пообещал Жамаубаев
  • 20 апреля, 19:11
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Соблюдать финансовые ограничения при управлении госдолгом пообещал Жамаубаев

Фото: Exk

Проводимая политика управления госдолгом будет осуществляться в строгом соблюдении установленных финансовых ограничений. 

Заместитель премьер-министра — министр финансов страны Ерулан Жамаубаев пообещал повысить прозрачность политики управления государственным долгом, передает корреспондент Total.kz.

«Проводимая политика управления госдолгом будет осуществляться в строгом соблюдении установленных финансовых ограничений. Данный вопрос находится на постоянном контроле правительства. Мы поддерживаем инициативы Высшей аудиторской палаты по повышению открытости и прозрачности принятых обязательств», — сказал Жамаубаев на пленарном заседании мажилиса.

По словам вице-премьера, их рекомендации будут учтены и использованы в работе.

«На сегодня правительством совместно со Всемирным банком ведется работа по реформированию квазигосударственного сектора. Данные подходы коррелируются с передовыми практиками и стандартами ОЭСР, которые позволят создать условия для формирования эффективного, компактного и прозрачного квазигоссектора. Вопрос по мониторингу за освоением средств субъектов квазигосударственного сектора и их подотчетности решается в рамках проекта нового Бюджетного кодекса», — пообещал министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×