Топ-100 СМК призывает главу Агентства РК по делам спорта уйти в отставку
  • 20 апреля, 09:51
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

СМК призывает главу Агентства РК по делам спорта уйти в отставку Эксклюзив

Телибеков также требует отставки руководства Федерации футбола Казахстана

Союз мусульман Казахстана (СМК) призвал казахстанское правительство принять срочные меры для развития массового спорта в стране, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу СМК.

«В настоящее время ситуация вызывает беспокойство. Одним из свидетельств тому является стремительная деградация отечественного футбола, который практически оказался на задворках мирового спорта. Беспорядочная приватизация спортивных объектов, тотальная коррупция спортивных функционеров  привели к разрушению школы подготовки молодых футболистов», - говорится в сообщении пресс-службы СМК.

Коммунистическая народная партия Казахстана и Союз мусульман Казахстана, по информации пресс-службы, недовольны пустующими объектами Азиады и называют их «безлюдными историческими памятниками, тщательно охраняемыми полицией, и отмечают чрезвычайно низкий уровень игры футболистов на международных чемпионатах.

Руководство СМК призывает к отставке нынешнее руководство Агентства по делам спорта и физической культуры РК, а также Федерации футбола РК. КНПК и СМК, как следует из сообщения пресс-службы Союза, требуют провести тщательную проверку финансовой деятельности этих ведомств, а также кардинально пересмотреть политику развития казахстанского спорта на ближайшую перспективу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×