Топ-100 Сенат поддержал кандидатуру нового главы КНБ
  • 12 декабря, 06:59
  • Астана
  • Weather icon -16
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Сенат поддержал кандидатуру нового главы КНБ

Фото: ИА Новости-Казахстан

В ходе пленарного заседания депутаты верхней палаты парламента проголосовали в поддержку назначения Владимира Жумаканова на пост председателя Комитета национальной безопасности.

«На прошлой неделе указом главы государства Нуртай Абыкаев был освобожден от должности председателя Комитета национальной безопасности и назначен депутатом сената парламента РК. В соответствии с конституционными требованиями президент для назначения председателя КНБ внес представления. Разрешите огласить», - объявил руководитель администрации президента Нурлан Нигматулин.

«Сенат парламента РК, в соответствии с подпунктом 4 статьи 44 Конституции РК прошу дать согласие на назначение Владимира Жумаканова председателем Комитета национальной безопасности», - обратился к депутатам Нигматулин.

Сенаторы, в свою очередь, поддержали кандидатуру Жумаканова на новую должность, а также назначение экс-председателя КНБ Нуртая Абыкаева депутатом сената.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×