Топ-100 Аким ВКО грозит подчиненным массовыми увольнениями
  • 19 апреля, 23:26
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Аким ВКО грозит подчиненным массовыми увольнениями

Фото: oskemen.info

Сапарбаев недоволен тем, что не выполняются поручения по подготовке сельхозпроектов

В акимате Восточно-Казахстанской области состоялось расширенное аппаратное совещание по итогам рабочей поездки главы государства в Усть-Каменогорск, передает ИА «NewTimes.kz».

На совещании аким ВКО, Бердыбек Сапарбаев, обратил внимание своих подчиненных на ряд проблемных вопросов, которые обсуждались на встрече президента с активом области.

«К сожалению, как было отмечено главой государства, от некоторых районов до сегодняшнего дня нет ни одного проекта по линии Казагро. Это такие районы, как Абайский, Аягозский, Жарминский, Курчумский, Шемонаихинский и Урджарский. Я даю срок еще три месяца. При невыполнении поручения руководители будут наказаны вплоть до освобождения от занимаемой должности», — предупредил глава области.

Кроме того, после критики со стороны президента аким ВКО распорядился до конца года достроить центр крови, который возводят уже более пяти лет.

«Все проектно-сметные документации должны быть составлены. То же самое касается и школ. Совместно с прокуратурой мы провели совещание, сроки наметили. Каждую неделю селекторное совещание. Эксперимент прокуратуры по ежедневному контролю строительных объектов надо быстрее завершить, потом совместно с прокуратурой контролировать», — отметил Сапарбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×