Топ-100 Совет ЕЭК рассмотрел вопросы реализации проектов ЭКСПО-2017
  • 27 апреля, 03:18
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Совет ЕЭК рассмотрел вопросы реализации проектов ЭКСПО-2017

Фото: berlek-nkp.com

Сегодня в Сочи прошло заседание Совета Евразийской экономической комиссии, в котором принял участие первый замглавы правительства РК

Сегодня в Сочи первый заместитель главы правительства РК Бакытжан Сагинтаев принял участие в очередном заседании Совета Евразийской экономической комиссии, сообщает пресс-служба премьер-министра РК.
На повестке дня рассмотрены наиболее актуальные вопросы дальнейшего развития евразийской интеграции.
В частности, обсуждены проект Договора о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе, ход дальнейшей работы по присоединению Кыргызской Республики к евразийскому интеграционному проекту, а также дальнейшая работа по реализации подписанного в мае т.г. Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).
Принятые решения в очередной раз подтвердили открытость интеграционного объединения.
Кроме того, на заседании Совета обсудили ключевые аспекты совместной деятельности по разработке актов, направленных на реализацию положений Договора о ЕАЭС, вопросы по применению Конвенции МДП в рамках Таможенного союза, а также по реализации проектов ЭКСПО-2017 в г. Астане.
В целом, по мнению членов Совета, принятые решения направлены на дальнейшую эффективную реализацию потенциала взаимодействия стран в интеграционном объединении.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×