Топ-100 Ремонт дорог — более 30 недобросовестных компаний выявлено в Туркестанской области
  • 16 июня, 08:19
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 511,92
  • 588,91
  • 6,44

Ремонт дорог — более 30 недобросовестных компаний выявлено в Туркестанской области

Управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог поручено усилить работу по мониторингу качества.

В акимате Туркестанской области обсудили вопросы дорожной отрасли и качество дорог на территории региона, передает корреспондент Total.kz.

Сообщается, что на некоторых дорожных объектах региона не соблюдаются требования к качеству, в отношении ответственных лиц дано жесткое предупреждение. Кроме того, областному управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог поручено усилить работу по мониторингу.

Первый заместитель акима Зулфухар Жолдасов обозначил дедлайн, обязав все подрядные организации и соответствующие учреждения восстановить качество дорог.

«Каждое учреждение, ответственное за строительство дорог, должно ответственно относиться к своей работе. До 1 июня отремонтируйте некачественные дороги, устраните недостатки. К ответственным лицам, не выполнившим обязанности, в рамках закона будут приняты соответствующие меры», — сказал Жолдасов.

В акимате проинформировали о проведенном мониторинге качества дорог в районах и городах Туркестанской области, по итогам которого выявлен ряд недостатков. В списке недобросовестных — более 30 компаний. Претензии к качеству выявлены на дорогах в Тюлькубасском, Сайрамском, Отрарском, Сауранском, Жетысайском, Мактааральском, Шардаринском, Ордабасинском, Байдибекском районах и городах Туркестане, Кентау и Арыси.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×