Топ-100 Рекламу вредных товаров для детей ограничат в Казахстане
  • 27 апреля, 23:40
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Рекламу вредных товаров для детей ограничат в Казахстане

Депутаты сената обратились к правительству с требованием ограничить рекламу вредных товаров в стране.

Показ рекламы вредных товаров для детей ограничат в Казахстане. Об этом сообщила вице-премьер страны Тамара Дуйсенова, передает корреспондент Total.kz.

«В Концепции развития здравоохранения до 2026 года предусмотрено проведение информационно-разъяснительной работы по вопросам здорового и рационального питания и формирования здоровых привычек, в том числе среди детей», — написала Дуйсенова в своем ответе на депутатский запрос.

Поэтому, по ее словам, министерствами здравоохранения, культуры и информации прорабатывается вопрос по введению временных ограничений по рекламе вредных товаров для детей на национальных телерадиоканалах.

«Организационно-методическое сопровождение органов и организаций по актуальным проблемам общественного здоровья, разработке программ по внедрению принципов здорового образа жизни и здорового питания осуществляется управлением общественного здравоохранения и реабилитации департамента организации медицинской помощи МЗ и РГП на ПХВ «Национальный центр общественного здравоохранения» МЗ. Министру здравоохранения А. Альназаровой поручено организовать встречу с депутатами и более подробно доложить о принимаемых мерах по указанным вопросам», — заключила Дуйсенова.

Ранее депутаты сената обратились к кабмину с требованием ограничить рекламу вредных товаров в стране.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×