Топ-100 Разработан новый проект этического кодекса госслужащего в Казахстане
  • 20 апреля, 00:12
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Разработан новый проект этического кодекса госслужащего в Казахстане

В 2021 году совершено более 260 дисциплинарных нарушений.

Разработан новый проект этического кодекса, в котором приоритет отдается формированию государственного аппарата, ориентированного на человека, сообщил в ходе коллегии председатель Агентства РК по делам государственной службы Дархан Жазыкбаев, передает корреспондент Total.kz.

«В прошлом году проведено 720 проверок, выявлены нарушения в сфере государственной службы. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены 265 должностных лиц. Кроме того, возбуждено 107 административных дел, в результате к административной ответственности привлечены 99 специалистов. По итогам данного мероприятия в бюджет поступило 3 миллиона тенге», — проинформировал Жазыкбаев.

Также, по его словам, разработан новый проект этического кодекса, а в целях защиты их прав проводится интеграция системы «Е-кызмет».

«Разработан новый проект этического кодекса. В нем приоритет отдается формированию государственного аппарата, ориентированного на человека, соблюдению принципа открытости в предоставлении государственных услуг. В целях защиты прав государственных служащих проводится работа по интеграции системы «Е-қызмет». Пока осуществлено 119 интеграций», — отметил глава АДГС.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×