Топ-100 Рахат Алиев предъявил суду поддельные документы
  • 26 апреля, 11:26
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Рахат Алиев предъявил суду поддельные документы

Фото: haqqin.az

В течение многих лет, Алиев позиционировал себя в американских и европейских СМИ как храброго «диссидента»

Странная история Рахата Алиева достойна триллера, представляет собой хороший пример того, как бывший сотрудник КНБ использует поддельные документы, чтобы повлиять на мнение западных журналистов, дипломатов и политиков, передает BNews.kz.
Напомним, Рахат Алиев, экс-посол Казахстана в Австрии, находится в тюрьме. Австрийские власти задержали его в связи с подозрением в похищении, насильственном удержании и убийстве двух казахстанских банкиров.
В течение многих лет, Алиев позиционировал себя в американских и европейских СМИ как храброго «диссидента». Он предоставлял СМИ поддельные документы, утверждая, что против него строится глобальный заговор с участием таких лиц, как бывший президент США Билл Клинтон, экс-директор ЦРУ Джеймс Вулси и бывшие руководители Британии, Австрии и других стран. 
Средства массовой информации, видимо, никогда не проверяли подлинность документов, которые он предоставлял. 
За них это сделали судьи и адвокаты. Они обратились к известному авторитетному эксперту по подделкам Гидеону Эпштейну, который заявил, что большинство документов, предоставленных Алиевым, являются подделкой. 
Основываясь на анализ Эпштейна, бывший директор Европола Макс-Петер Ратцель принудил адвокатов Алиева отозвать поддельные документы. 
Алиев может предстать перед судом 16 сентября.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×