Топ-100 Путин считает, что «украинский сценарий» в РК вряд ли возможен
  • 25 апреля, 09:55
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Путин считает, что «украинский сценарий» в РК вряд ли возможен

Фото: AFP

Президент также напомнил, что Казахстан является наиболее близким стратегическим союзником и партнером России

Президент России Владимир Путин считает, что «украинский сценарий» в Казахстане едва ли может произойти. Такое мнение он выразил в пятницу во время общения с участниками молодежного форума «Селигер», комментируя вопрос о росте националистических настроений на юге этой страны и отдельные высказывания в интернете местных жителей, сообщает ИТАР-ТАСС.
Путин считает, что некоторые трудности с пониманием российской политической риторики, которые порой можно наблюдать в казахстанском сегменте интернета, не стоит воспринимать как антироссийские настроения. По его словам, в Казахстане проживает немало людей и мнения возможны самые разные. В то же время, президент напомнил, что Казахстан является наиболее близким стратегическим союзником и партнером России.
«Я убежден в том, что подавляющее большинство граждан Казахстана выступает за развитие отношений с Россией. Мы это видим и знаем», - подчеркнул он, добавив, что его казахский коллега Нурсултан Назарбаев никогда бы не проводил политику против воли своего народа. «Все, что сделано за последнее время, - благодаря, конечно, в значительной степени его организаторскому таланту, политическому опыту - это все находится в струе интересов Казахстана как государства», - заключил Путин.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×