Топ-100 Процесс вывода активов «Самрук-Қазына» ускорят — МНЭ РК
  • 19 апреля, 20:31
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Процесс вывода активов «Самрук-Қазына» ускорят — МНЭ РК

Фото: Самрук-Қазына

Миссия Фонда «Самрук-Қазына» будет пересмотрена с акцентом на активное соинвестирование.

Процесс вывода на рынок активов Фонда национального благосостояния «Самрук-Қазына» будет ускорен, сообщил на заседании правительства первый вице-министр национальной экономики Тимур Жаксылыков, передает корреспондент Total.kz.

«В рамках пересмотра роли квазигосударственного сектора проводится работа по совершенствованию управления госсобственностью и реформированию Фонда «Самрук-Қазына». По данному направлению будут определены конкретные критерии государственного участия, новая классификация субъектов квазигоссектора, а также новые организационные формы и модели корпоративного управления», — проинформировал Жаксылыков.

 Он добавил, что миссия Фонда «Самрук-Қазына» будет пересмотрена с акцентом на активное соинвестирование в системообразующие проекты с привлечением частных инвестиций. 

«Процессы вывода активов Фонда на рынок будут ускорены. Это позволит создать условия для формирования высокоэффективного, компактного и прозрачного квазигосударственного сектора», — уточнил первый вице-министр.

На заседании отметили, что на сегодняшний день Министерством национальной экономики выработаны подходы по качественному исполнению поручений главы государства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×