Топ-100 Продвинутый уровень присвоили Бюджетному кодексу Казахстана эксперты МВФ — Куантыров
  • 29 апреля, 13:50
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Продвинутый уровень присвоили Бюджетному кодексу Казахстана эксперты МВФ — Куантыров

В документы структурированы разрозненные и фрагментарные положения действующего Кодекса.

Эксперты Международного валютного фонда присвоили действующему Бюджетному кодексу Казахстана продвинутый уровень. С таким заявлением выступил министр национальной экономики Алибек Куантыров, передает корреспондент Total.kz.

«На рассмотрение вносится проект Бюджетного кодекса в новой редакции и проект сопутствующего к нему закона. До начала разработки мы сделали оценку действующего Кодекса. Это одно из условий вступления в ОЭСР. Эксперты МВФ присвоили действующему Бюджетному кодексу оценку – «продвинутый уровень», — сказал Куантыров на заседании правительства.

Поэтому, по его словам, сохранена преемственность с действующим Кодексом, но учтены реалии настоящего времени.

«Мы проанализировали и структурировали все реформы и тенденции последних лет, поручения президента, посмотрели международный опыт, учли рекомендации международных организаций, Высшей аудиторской палаты, экспертного сообщества. В новом Бюджетном кодексе структурированы разрозненные и фрагментарные положения действующего Кодекса, спущены на уровень подзаконных НПА детализирующие нормы, документ стал рамочным и гибким», — добавил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×