Топ-100 Проблемные дома в Астане обещают достроить в течение двух лет
  • 25 апреля, 21:18
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Проблемные дома в Астане обещают достроить в течение двух лет

При второй волне появления проблемных объектов долевого строительства, в столице насчитывалось 150 домов в 52 объектах.

Проблемные дома в Астане достроят в течение 2023 и 2024 годов. Об этом заявил руководитель  ГУ «Управление контроля и качества городской среды города Астаны» Даулет Доскулов, передает корреспондент Total.kz.

«При второй волне появления проблемных объектов долевого строительства, в столице насчитывалось 150 домов в 52 объектах. Это более 16 тысяч обманутых дольщиков. В рамках государственной программы в период с 2019 года по настоящее время завершено строительство 120 домов и обеспечено жильем более 14 тысяч семей дольщиков. Оставшиеся 30 домов планируется завершить в 2023 и начале 2024 годах», — сказал Доскулов в ходе заседания Общественного совета города.

Спикер подчеркнул, что на контроле управления находится более 10 объектов, рассматриваемых в рамках межведомственной комиссии при акимате города с участием заинтересованных государственных органов, которые достраиваются самостоятельно путем привлечения инвесторов.

«При этом, акимом города с момента назначения все эти объекты в срок чуть больше недели были объезжены, по ним всем даны соответствующие поручения ответственным лицам. Работа по завершению этих объектов продолжается», — добавил спикер.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×