Топ-100 Прием новых членов приостановила партия Nur Otan
  • 16 апреля, 09:38
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Прием новых членов приостановила партия Nur Otan

Фото: пресс-служба партии Nur Otan

На сегодняшний день в партии Nur Otan состоят 835 тысяч казахстанцев.

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек объявил о приостановке приема новых членов в партию до 4 октября 2020 года, сообщает Total.kz.

На заседании Центрального оргкомитета по проведению праймериз принято решение о приостановлении приема новых членов в партию с 11 сентября до 4 октября текущего года, то есть до завершения голосования.

«В последнее время к нам поступают сигналы от отдельных граждан о принуждении ко вступлению в партию с целью голосования за «своих» кандидатов. Считаю, что это абсолютно недопустимо. Каждый такой факт будет детально рассмотрен комиссиями партийного контроля разных уровней», – написал Байбек.

Он подчеркнул, что членство в партии согласно уставу является добровольным и осознанным выбором каждого гражданина нашей страны. В Nur Otan состоят более 835 тысяч казахстанцев. Так, с 1 августа в партию вступило порядка 25 тысяч новых активных граждан. При этом за последний год в рамках «чистки партийных рядов» были исключены 256 тысяч человек, отмечает он.

Бауыржан Байбек также объяснил, что для обеспечения прозрачности онлайн-голосования на праймериз применили специальную систему верификации.

«Принцип системы: «Один голос, один ИИН, один мобильный номер и один IP-адрес». Если что-то из этих данных не будет совпадать, то человек не сможет авторизоваться в информационной системе «Праймериз», а тем более проголосовать. Уверен, что при поддержке партийцев, общественности мы проведем праймериз открыто, справедливо и в равных условиях для всех, как сказал Елбасы, лидер партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев», – уточнил он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×