Топ-100 Причины экстренных торможений поездов объяснили в МВД РК
  • 29 марта, 04:23
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Причины экстренных торможений поездов объяснили в МВД РК

С начала года в департаменте полиции на транспорте зарегистрировано 36 фактов экстренного торможения поездов. 

Экстренные торможения поездов происходят из-за нахождения на железнодорожных путях животных или людей, которые игнорируют правила безопасности, сообщила на брифинге представитель МВД Шугыла Турлыбек, передает корреспондент Total.kz.

«С начала года в департаменте полиции на транспорте зарегистрировано 36 фактов экстренного торможения поездов. Из них 26 фактов связаны с нахождением на железнодорожном полотне животных, а 7 фактов — из-за людей. В связи с использованием стоп-крана — 1, одно торможение связано со сходом вагонов, одно из-за посторонних предметов на железнодорожном пути», — проинформировала Шугыла Турлыбек.

Она добавила, что несмотря на принимаемые меры, ежегодно на железнодорожных путях и прилегающей территории получают травмы и гибнут люди.

По ее словам, такие моменты происходят из-за банального игнорирования простых правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

В пример она привела, что 5 января на перегоне Шорнак — Туркестан Кызылординской области машинист грузового поезда совершил наезд на человека, который переходил пути в неустановленном месте.

«Мужчина был доставлен в районную больницу, но от полученных травм скончался. По данному факту начато досудебное расследование по статье Уголовного кодекса «Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека», — добавила Шугыла Турлыбек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×