Топ-100 Президент распорядился ввести режим жесткой экономии госсредств
  • 29 апреля, 23:09
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Президент распорядился ввести режим жесткой экономии госсредств

Правительству поручено в наступающие летние месяцы, а также осенью развернуть строительство и полностью ликвидировать последствия бедствия. 

Глава государства Касым-Жомарт Токаев во время встречи с жителями сел Костанайского района, пострадавшими от наводнения, заявил, что принял решение ввести режим жесткой экономии государственных средств для того, чтобы направить их гражданам, сообщает Total.kz.

Он также заверил, что всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь.

«Самое главное — это компенсация, и она будет выплачена. Более того, тем кто потерял жилье, или нуждается в ремонте, будут выделены средства. Кто захочет переселиться в квартиры, будем покупать и выдавать квартиры. Кто захочет остаться на месте, но оставаться в опасных местах ни в коем случае нельзя, тем людям мы будем строить типовые дома. Проект таких домов имеется. Эти дома будут строиться в массовом порядке в течение всего лета и до зимы. Я поставил задачу перед правительством, чтобы в наступающие летние месяцы, а также осенью было развернуто строительство и полностью ликвидированы последствия бедствия», — отметил Касым-Жомарт Токаев.

Кроме того, глава государства заявил, что за каждым регионом будут закреплены крупные предприниматели страны для того, чтобы преодолеть последствия наводнений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×