Топ-100 Президент пообещал новые лица в составе правительства Казахстана
  • 27 апреля, 22:03
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Президент пообещал новые лица в составе правительства Казахстана

Фото: Akorda

Глава государства отметил, что у Олжаса Бектенова хватит потенциала для поставленных задач. 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на пленарном заседании мажилиса пообещал в составе правительства новые лица, передает корреспондент Total.kz.

«Правительству нужно принимать смелые и твердые решения. Эта задача исключительной важности и носит стратегический характер. Нужно адаптироваться новым реалиям, противостоять новым вызовам. По этой причине я принял заявление об отставке Алихана Смаилова. Под его руководством правительство обеспечило стабильность во всех сферах. Сейчас перед нами стоят действительно очень масштабные цели и задачи, нужно оперативно приступать к их реализации. В ближайшие годы нужны новые позиции, новый взгляд. Поэтому будет меняться состав, назначены новые лица», — заявил Токаев.

Он напомнил, что согласно ст. 44 подпункту 3 Конституции на должность премьера Казахстана предлагается Бектенов Олжас Абаевич.

По его словам, экс-глава Антикора и администрации президента очень образованный человек с хорошими способностями. 

«Очень образованный человек, с хорошими организаторскими способностями. Думаю, у него хватит потенциала для поставленных задач. Думаем, что Олжас Абаевич приложит все усилия для осуществления возложенных задач», — отметил глава государства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×