Топ-100 Повторение кризисной ситуации в Экибастузе недопустимо — Токаев
  • 29 апреля, 12:54
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Повторение кризисной ситуации в Экибастузе недопустимо — Токаев

На совещании отметили, что модернизация энергоузла является приоритетной задачей. 

Правительству и акимату Павлодарской области необходимо обеспечить своевременный запуск первого энергоблока в Экибастузе, сказал на совещании по вопросам социально-экономического развития страны президент РК Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Total.kz.

«Модернизация Экибастузского энергоузла является приоритетной задачей. Правительству и акимату нужно обеспечить своевременный запуск первого энергоблока ГРЭС-1 и строительство двух новых блоков ГРЭС-2», — сказал Токаев.

Он добавил, что это проекты странового масштаба, поэтому все планы в регионе должны быть реализованы в срок и в полном объеме.

«Что касается модернизации Экибастузской ТЭЦ и подготовки к следующему отопительному сезону, все планы должны быть реализованы в полном объеме и точно в срок. Повторение прошлогодней кризисной ситуации недопустимо», — подчеркнул глава государства.

Напомним, 27 ноября ночью произошло масштабное отключение подачи тепла и горячей воды в дома Экибастуза. 28 ноября в Экибастузе объявили режим ЧС. 20 декабря первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр на брифинге в правительстве пообещал, что всех причастных к возникновению ЧС в Экибастузе накажут.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×