Топ-100 Полиция пресекла каналы вывоза казахстанцев в Турцию и Южную Корею
  • 20 апреля, 01:08
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Полиция пресекла каналы вывоза казахстанцев в Турцию и Южную Корею

С начала года возбуждено 141 уголовное дело по фактам торговли людьми с целью сексуальной эксплуатации.

За последние годы полиция пресекла каналы вывоза казахстанцев в Королевство Бахрейн, Турцию и Южную Корею, сообщил на брифинге заместитель начальника департамента криминальной полиции МВД РК Канат Нурмагамбетов, передает корреспондент Total.kz.

«На сегодня самый популярный вид преступлений — это торговля людьми с целью сексуальной эксплуатации, с целью трудовой эксплуатации, принудительного труда, с целью принуждения к занятиям попрошайничеством и торговля детьми с целью усыновления. С начала года возбуждено 141 уголовное дело», — проинформировал Нурмагамбетов.

Он подтвердил, что пресечены факты торговли гражданами Казахстана за рубежом, в этом году направлено дело в отношении одной из ОПГ.

«За последние годы сотрудники полиции пресекли каналы вывоза граждан РК за пределы страны — в Королевство Бахрейн, Южную Корею и Турцию. В текущем году в суд направлено уголовное дело в отношении транснациональной организованной преступной группировки, которая занималась вербовкой и торговлей людьми, в том числе несовершеннолетними, для сексуальной эксплуатации в Королевство Бахрейн. В настоящее время дело находится в суде», — добавил замглавы ДКП.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×