Топ-100 Ответственность за проводимую работу исполнительных органов повысят в РК
  • 27 апреля, 14:35
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Ответственность за проводимую работу исполнительных органов повысят в РК

Уполномоченным органам дано поручение в кратчайшие сроки решить все имеющиеся проблемные вопросы инвесторов.

В правительстве состоялось первое заседание Инвестиционного штаба в новом формате под председательством первого заместителя премьер-министра РК Романа Скляра, сообщает Total.kz.

В начале декабря текущего года Касым-Жомарт Токаев подписал указ, который наделяет Совет по привлечению инвестиций (Инвестиционный штаб) особыми полномочиями.

Роман Скляр подчеркнул, что главная задача, поставленная перед членами Инвестштаба, — обеспечение оперативной реализации инвестиционных проектов и повышение эффективности работы по привлечению инвестиций в целом.

«Одной из ключевых задач Инвестиционного штаба является решение проблемных вопросов инвестиционных проектов на всех уровнях. Для этого имеются все необходимые инструменты и полномочия», — отметил первый вице-премьер.

Он также предупредил о повышении ответственности руководителей центральных и местных исполнительных органов за результаты проводимой работы.

В ходе заседания были рассмотрены новые подходы к деятельности Инвестштаба и обсуждены актуальные вопросы реализации конкретных инвестиционных проектов.

По итогам заседания Скляр дал ряд необходимых поручений госорганам и организациям, чтобы в кратчайшие сроки разрешить все имеющиеся проблемные вопросы инвесторов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×