Топ-100 Объединенная система связи вооруженных сил появится в СНГ
  • 19 апреля, 11:46
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Объединенная система связи вооруженных сил появится в СНГ

Фото: Rambler

Какие средства связи есть у казахстанской армии, рассказали в Минобороны.

Депутаты мажилиса одобрили законопроект «О ратификации Соглашения о Совместной (объединенной) системе связи вооруженных сил государств-участников Содружества Независимых Государств», передает корреспондент Total.kz.

«Соглашение предусматривает создание совместной объединенной системы связи вооруженных сил, основными задачами которой являются предоставление услуг связи и обеспечение обмена всеми видами информации в системе управления вооруженных сил и между вооруженными силами государств-участников соглашения», — сказал на пленарном заседании палаты заместитель министра обороны Тимур Дандыбаев.

В свою очередь, депутаты попросили уточнить некоторые моменты касательно средств связи.

 «Уровень систем связи стран СНГ разнородный. Могут возникать вопросы их разнородности. Поясните, пожалуйста, какова в настоящее время совместимость средств связи казахстанской армии с армиями стран содружества?» — такой вопрос задал заместителю министра депутат Бахытбек Смагулов на пленарном заседании мажилиса.

Как заверил Дандыбаев, в казахстанской армии имеются различные средства связи.

«Смысл этого соглашения в том и заключается, чтобы обеспечить взаимозаменяемость и сопрягаемость этих систем связи. В данной ситуации российская сторона берет на себя обязанность обеспечить технически нас средствами связи, которые будут действовать в рамках СНГ. Но это не значит, что это повлияет на действующие системы связи управления войсками (в Казахстане — прим. Total.kz). У нас имеется своя система связи закрытого сегмента и открытого сегмента в системе ВС и в системе управления ВС. Она действует автономно и каким-то образом не повлияет на работоспособность», — заключил замминистра.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×