Топ-100 Новый фронт работы появится в Агентстве по делам госсужбы — Сулейменов
  • 26 апреля, 12:47
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Новый фронт работы появится в Агентстве по делам госсужбы — Сулейменов

Фото: altaynews

Приоритетом в работе агентства должно стать выявление чрезмерной бюрократии.

Следует исключить все еще остающиеся бумажные этапы, а приоритетом в работе должно стать выявление чрезмерной бюрократии, заявил в ходе коллегии Агентства по делам госслужбы первый заместитель руководителя Администрации президента РК Тимур Сулейменов, передает корреспондент Total.kz.

«Должны быть исключены все еще остающиеся бумажные этапы. Приоритетом в работе Агентства должно также стать выявление чрезмерной бюрократии. Это абсолютно новое направление, которое глава государства поставил перед агентством. К этой новой ответственной задаче нужно подходить с полной ответственностью, конструктивно, проактивно», — сообщил Сулейменов в ходе коллегии АДГС.

Он добавил, что работа агентства должна иметь характер лидерства, помогать, обеспечивать методологическое сопровождение с другими ключевыми ведомствами в этой сфере, в первую очередь это Министерство цифрового развития, так как вся система государственного управления переходит на платформенный режим.

Кроме того, по его словам, реализация поручений президента  должна стать основным лейтмотивом и драйвером работы агентства в 2022 году. 

«Отдельным направлением деятельности является развитие потенциала и дальнейший набор в Президентский кадровый молодежный резерв. Я знаю, что работа активно ведется, будем дальше ее расширять и помогать талантливой молодежи. Агентство должно стать примером перезагрузки, быть лидером этой перезагрузки, примером госоргана с оптимальной структурой, выстроенными бизнес-процессами, сотрудниками, к которым не возникает претензий ни у руководства, ни, самое главное, у общества. По формату и результатам работы агентства общество будет воспринимать и оценивать реформы президента в сфере государственной службы и, можно шире сказать, в работе государственного управления. Я очень надеюсь на плодотворную совместную работу нового руководства агентства», — объяснил Сулейменов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×