Топ-100 Несколько предприятий вернутся в собственность государства в РК
  • 29 марта, 10:52
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Несколько предприятий вернутся в собственность государства в РК

Постановление вводится в действие со дня его подписания.

Правительством РК принято постановление о некоторых вопросах республиканской собственности, сообщает Total.kz.

«Принять предложение ТОО «Темір Триумф» о передаче в республиканскую собственность 100% пакета акций акционерного общества «Центр транспортного сервиса» по договору дарения», — говорится в тексте постановления.

Следует отметить, что АО «ЦТС» является балансодержателем свыше 400 железнодорожных подъездных путей в Казахстане. Также по договору дарения ТОО «Integrity Solutions» передается в республиканскую собственность 50% доли участия в уставном капитале ТОО «Soft Art», осуществляющего деятельность в инфокоммуникационной сфере.

Частной компанией «Bridge capital investments limited» государству передается 100% доли участия в уставных капиталах ТОО «Акмолит», ТОО «Мархит», ТОО «Топаз-НС», работающих в сферах горнорудной и обрабатывающей промышленности.

Акции АО «ЦТС» и доли участия в уставных капиталах указанных товариществ передаются в оплату размещаемых акций акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына», отмечается в постановлении. Постановление вводится в действие со дня его подписания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×