Топ-100 Назначен аким города Жезказган
  • 28 марта, 14:43
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Назначен аким города Жезказган

Фото: news.mail.ru

Им стал Ахметов Батырлан Дюсенбаевич

7 августа аким области Нурмухамбет Абдибеков провел актив города Жезказгана, на котором сообщил о кадровых изменениях, сообщает пресс-служба акима Карагандинской области.
В связи с переходом на другую работу Серик Шайдаров освобожден от должности акима Жезказгана. По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и с согласия депутатов городского маслихата распоряжением акима области на эту должность назначен Ахметов Батырлан Дюсенбаевич.
Ахметов Б.Д. родился в 1969 году. Имеет три высших образования. Окончил Карагандинский политехнический институт, Институт рынка при Казахской государственной академии управления и Карагандинский государственный университет имени Е. Букетова. По квалификации горный инженер-обогатитель, экономист, юрист.
Трудовую деятельность начал в 1989 году машинистом мельниц научно-производственного объединения «Джезказганцветмет».
С 1992 года по 2012 год работал на различных должностях в налоговых органах, в том числе начальником налоговых управлений городов  Жезказган и Сатпаев.
С февраля 2012 года по март 2013 года  являлся акимом города Сатпаева.
С марта 2013 года до назначения работал заместителем акима города Жезказган.
Аким области поставил перед новым руководителем Жезказгана ряд конкретных задач.
- Как вы знаете, 6 августа прошло расширенное заседание Правительства, где Президент страны указал на основные акценты в дальнейшей работе центральных и местных исполнительных органов. Проведены широкомасштабные реформы системы управления, - сказал Нурмухамбет Абдибеков.
Вся критика в адрес государственных служащих, которая прозвучала из уст Президента, обоснована и справедлива. Эта критика должна быть воспринята как тревожный сигнал. Повышение культуры госслужащих, ужесточение самоконтроля и корпоративной дисциплины, стремление к самообразованию и совершенствованию профессиональных навыков – вот что сегодня требуется от каждого государственного служащего.
- Все основные решения, принятые на заседании Правительства с участием Главы государства, должны быть учтены в нашей дальнейшей работе, - подчеркнул аким области.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×