Топ-100 Назарбаев стал «Человеком года-2014» в России
  • 20 апреля, 15:00
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Назарбаев стал «Человеком года-2014» в России

Фото: nazarbaev.kz

Еще несколько лидеров разных стран стали лауреатами международной премии за создание ЕАЭС

Русский биографический институт совместно с Институтом экономических стратегий при поддержке федеральных телеканалов и СМИ назвали президента Казахстана Нурсултана Назарбаева «Человеком года-2014» в России, передает Bnews.kz.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев стал «Человеком года-2014» в России за создание ЕАЭС.
Кроме Нурсултана Назарбаева, еще четыре лидера разных стран стали лауреатами этой международной премии. Среди них президент Российской Федерации Владимир Путин, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко - за создание ЕАЭС, президент Республики Армения Серж Саргсян - за упрочение политических и экономических связей с ЕАЭС, председатель КНР Си Цзиньпин - за укрепление экономических и политических связей с Российской Федерацией.
Напомним, в мае в Астане состоялось подписание главами трех стран - Казахстана, России и Беларуси - одного из важнейших документов эпохи - Договора о создании Евразийского экономического союза. Ожидается, что ЕАЭС начнет работу уже с 1 января 2015 года.
ЕАЭС, по мнению экспертов, будет способствовать снижению цен на товары благодаря уменьшению издержек перевозки необходимого сырья/экспорта своего готового товара, стимулированию «здоровой» конкуренции на общем рынке ЕАЭС за счет равного уровня экономического развития, а также увеличению конкуренции на общем рынке стран-членов Таможенного союза благодаря вхождению на рынок новых игроков из общего пространства и многое другое.
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×