Топ-100 Назарбаев поручил обеспечить законность во время выборов
  • 27 апреля, 04:04
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Назарбаев поручил обеспечить законность во время выборов

Фото: today.kz

В Акорде состоялась вчера главы Казахстана с генеральным прокурором

Сегодня в Акорде состоялась вчера главы Казахстана Нурсултана Назарбаева с генеральным прокурором Асхатом Даулбаевым, передает ИА Total.kz со ссылкой на пресс-службу резиденцию президента РК.

В ходе встречи А. Даулбаев проинформировал главу государства о деятельности правоохранительных органов, а также доложил о ходе исполнения поручений по усилению защиты социально-уязвимых слоев населения и предпринимателей.

Президент Казахстана обратил внимание на необходимость обеспечения законности в период подготовки и проведения президентских выборов.

Также Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность дальнейшего усиления надзора за обеспечением целевого использования средств, выделяемых из Национального фонда на поддержку экономики.

Глава государства отметил, что количество незаконных проверок в отношении субъектов бизнеса сократилось в шесть раз, и поручил обеспечить дальнейший контроль за неукоснительным соблюдением прав предпринимателей.

Кроме того, президент Казахстана указал на необходимость действенной защиты трудовых прав граждан, особенно в части выплаты заработной платы.

Генеральный прокурор доложил о запуске и функционировании во всех регионах республики Единого реестра досудебных расследований, в котором регистрируются заявления и сообщения, имеющие признаки уголовных правонарушений.

Даулбаев также рассказал о мерах, направленных на пополнение бюджета и возврат в государственную собственность неиспользуемых земель, и проинформировал о других актуальных вопросах надзорной деятельности.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×