Топ-100 Назарбаев находится с рабочим визитом в Карагандинской области
  • 28 марта, 23:14
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Назарбаев находится с рабочим визитом в Карагандинской области

Фото: forbes.kz

В рамках визита Президент РК посетил спортивный клуб, ТОО «Изоплюс Центральная Азия» и ТОО «Бёмер Арматура»

Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочей поездкой в Карагандинскую область, сообщает пресс-служба Акорды.
В ходе визита планируется посещение ряда объектов, встреча с представителями общественности и предпринимателями региона, а также участие в праздничном мероприятии по случаю Дня шахтера и 80-летия г.Караганда.
Президент Казахстана ознакомился с деятельностью нового спортивного клуба, оказывающего услуги по самым высоким международным стандартам.
В ходе посещения комплекса состоялась встреча Главы государства с ведущими спортсменами Карагандинской области, среди которых призеры Олимпийских игр и победители международных соревнований – С.Сапиев, Д.Карпов, А.Жусупов, А.Барменов, С.Елеуов и другие. Нурсултан Назарбаев отметил важность следования здоровому образу жизни и пожелал собравшимся достижения высоких спортивных результатов.   
В свою очередь спортсмены поблагодарили Главу государства за постоянное внимание к вопросам развития спорта в Казахстане.
Кроме того, Нурсултан Назарбаев посетил ТОО «Изоплюс Центральная Азия».
В ходе посещения Глава государства ознакомился с технологиями, применяемыми в производстве изолированных стальных труб для отопления и для прокладывания нефтепроводов, а также пообщался с коллективом завода.
Президент Казахстана подчеркнул важность производимой предприятием продукции для динамично развивающейся экономики страны.
Уникальностью завода ТОО «Изоплюс Центральная Азия» является использование в производстве «зеленых технологий», предотвращающих выбросы вредных веществ в атмосферу (СО2).
Также, Глава Государства посетил ТОО «Бёмер Арматура».
Глава государства ознакомился с деятельностью предприятия, основным видом продукции которого является шаровые краны и запорная арматура.
Президенту Казахстана продемонстрировали инновационные технологии, применяемые в производстве, а также образцы выпускаемой продукции.
Аким Карагандинской области Н.Абдибеков доложил Главе государства о ходе реализации в регионе государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития, а также планах развития СЭЗ «Сарыарка».

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×