Топ-100 Назарбаев: «Может быть, пора менять декорацию?»
  • 29 марта, 16:43
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Назарбаев: «Может быть, пора менять декорацию?»

Фото: kapital.kz

Президент Казахстана заявил, что сомневается, участвовать ли ему в предстоящих президентских выборах

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с известными женщинами Казахстана в пятницу, 6 марта, заявил, что сомневается, участвовать ли ему в предстоящих президентских выборах, пишет Forbes.

 «Сейчас началась выборная кампания. Идею эту в основном поддержали женщины. Я получаю сегодня тысячи писем людей, которые поддерживают это, которые просят меня выдвинуть свою кандидатуру», – сказал Назарбаев на встрече «Көктем шуағы» в преддверии Международного женского дня.

 «Мои личные планы были совсем другие, честно говоря. Я руковожу Казахстаном, может быть, пора менять декорацию?», – добавил президент.

Назарбаев рассказал, что когда с поста главы Сингапура ушел его основатель Ли Куан Ю, он спросил его о причинах ухода. «Он говорит: «Я 31 год руководил, а когда видел в последние годы себя по телевизору, сам себе не нравился», – поделился воспоминаниями глава Казахстана.

«Но (есть) всеобщее желание и стремление народа, единение. Сегодня есть возможность с вами посоветоваться», – отметил президент.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев своим указом назначил досрочные выборы президента на 26 апреля. Такое решение принято в связи с многочисленными обращениями общественных организаций и граждан с просьбой провести президентские выборы в текущем году, учитывая сложную экономическую ситуацию в мире. Кроме того, в пользу досрочных выборов президента приводился аргумент об их совпадении в 2016 году с парламентскими выборами.

Назарбаев заявлял, что пока не определился с вопросом участия в предстоящих выборах.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×