Топ-100 Нариман Торегалиев прекратил полномочия депутата сената
  • 19 апреля, 23:19
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Нариман Торегалиев прекратил полномочия депутата сената

Также главой комитета по социально-культурному развитию и науке был избран сенатор Нурторе Жусуп.

Сенат прекратил полномочия депутата Наримана Торегалиева, передает корреспондент Total.kz.

Спикер сената Маулен Ашимбаев на пленарном заседании отметил, что Нариман Торегалиев указом главы государства был назначен акимом Западно-Казахстанской области и уже приступил к новой должности.

«Вы знаете, что указом президента РК от 2 декабря 2022 года Нариман Торегалиев назначен акимом Западно-Казахстанской области и в этой связи в соответствии со статьей 52 Конституции РК депутат сената парламента для решения вопроса о прекращении полномочий депутата сената Торегалиева досрочно мы представляем данную рекомендацию», — сказал на заседании член ЦИК Асылбек Смагулов.

Также в ходе заседания был избран председатель комитета по социально-культурному развитию и науке. 

«Комитет по социально-культурному развитию и науке на должность председателя данного комитета предлагает Нурторе Жусупа. Он начинал свою трудовую деятельность в Павлодарской области в редакции газеты, окончил Казахский национальный университет, работал в «Астана Казахстан», «Жас Алаш», газете «Айкын», был редактором газеты, является деятелем казахской журналистики, с 2019 года является депутатом сената и членом этого комитета», — отметила депутат Динар Нукетаева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×