Топ-100 Мезенцев возглавит миссию наблюдателей от ШОС на выборах
  • 28 марта, 16:10
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Мезенцев возглавит миссию наблюдателей от ШОС на выборах

Фото: today.kz

На минувшей неделе в Пекине состоялось заседание Совета национальных координаторов государств-членов ШОС

На минувшей неделе в Пекине состоялось заседание Совета национальных координаторов (СНК) государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу МИДа РК.
Сообщается, что в ходе мероприятия стороны рассмотрели вопросы подготовки к очередному саммиту глав государств-членов ШОС, который планируется провести в Уфе 9-10 июля 2015 года, а также к предстоящим в 2015 году другим мероприятиям. Национальные координаторы также обменялись мнениями о разработке проекта стратегии ШОС до 2025 года и расширении организации.
Кроме того, участники обсудили вопросы формирования миссии наблюдателей от ШОС на выборах президентов Республики Узбекистан и Республики Казахстан, которые состоятся 29 марта и 26 апреля 2015 года соответственно. Генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев возглавит миссию наблюдателей от организации на выборах президента в Казахстане.
Как отметили в ведомстве, казахстанскую делегацию на заседании СНК возглавил Национальный координатор по вопросам деятельности ШОС, посол по особым поручениям МИДа РК Айдар Абишев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×