Топ-100 Мажилисмены одобрили законопроект о Нацгвардии Казахстана
  • 19 апреля, 12:55
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Мажилисмены одобрили законопроект о Нацгвардии Казахстана

Фото: kapital.kz

Основной целью законопроекта является регулирование общественных отношений в сфере деятельности гвардии

Депутаты нижней палаты одобрили законопроект «О Национальной гвардии Республики Казахстан» в первом чтении, передает ИА «Новости-Казахстан».
В соответствии с указом президента Республики Казахстан от 21 апреля 2014 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления РК» внутренние войска Министерства внутренних дел преобразованы в Национальную гвардию, входящую в единую систему органов внутренних дел. В этой связи правительством разработан проект закона «О Национальной гвардии Республики Казахстан».
Основной целью законопроекта является регулирование общественных отношений в сфере деятельности Национальной гвардии.
Законопроектом устанавливаются задачи, полномочия и организация деятельности Национальной гвардии, определяются компетенция государственных органов, вопросы прохождения воинской службы и трудовых отношений в Национальной гвардии, устанавливаются условия и пределы применения физической силы, специальных средств, оружия, военной и специальной техники.
Также депутаты одобрили в первом чтении ряд сопутствующих поправок в проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РК по вопросам деятельности Национальной гвардии».
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×